登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

购买业主退还开发商房屋可以办理抵押登记吗?

编      号: 231965 类型: 咨询 浏览次数: 536
提问人:18995930077 提问时间:2018-06-13 02:04:34.0
内    容:购买业主退还开发商房屋(该套房屋暂未办理房产证,但在房管局已重新签订购房合同)可以办理抵押登记吗?
受理单位:市国土局
市国土局的回复
受理回复:

您好!您好提出的问题,我局已安排有关科室进行调查回复,请您关注。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2018-06-21 16:46:00.0
办结回复:

 

您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。

    经电话与当事人联系获知,当事人所问的问题是关于公积金审批的相关事宜,已电话告知其就该问题详询市公积金管理中心。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2018-07-13 20:49:00.0