登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳区城关镇金色家园能办不动产证吗?

编      号: 231880 类型: 咨询 浏览次数: 735
提问人:li20061214 提问时间:2018-06-12 09:10:13.0
内    容:郧阳区城关镇东岭街99号金色家园是2010年交房使用的,到目前住户在2013年只领到房产证,没有土地使用证,前段时间听小区有人说开小区土地被开发商拿去抵押贷款了,不知道是真的不?在2011年通知办证当要求提供的材料及签字都搞了。昨天到不动产登记中心和国土局都查不到资料,工作人员说没有提办证材料,必须开发商通一办理,个人不能单独办理,当时开发公司是郧县房产局的副局长罗厚平。现在都要办不动记证了,我们会受影响吗?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好!您反映的问题我局已受理,将在15个工作日内给您答复。

办理部门: 郧阳区_房管局 办公电话: 7233616 回复时间: 2018-06-13 08:53:57.0
办结回复:

您好!感谢你的来信。经调查回复如下:一是开发商并未拿小区土地使用证去办理抵押贷款;二是目前该小区土地使用证(总证)已办理,分户在办理中。

办理部门: 郧阳区_房管局 办公电话: 7233616 回复时间: 2018-06-13 17:08:31.0