登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东方锦都小区房产证能否办下来?

编      号: 231875 类型: 咨询 浏览次数: 784
提问人:cao112520 提问时间:2018-06-12 08:19:34.0
内    容:我家住在郧阳区东方锦都小区,房地产老板因为欠下巨款而入狱,导致我们小区几百户居民,买房已经五六年了,甚至更长时间却没有房产证,想请有关部门尽快解决房产证问题!
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
办结回复:

    据了解,东方锦都项目尚未进行房屋规划和竣工验收,土地使用权处于抵押状态。同时,因债务问题,该地块的土地使用权被法院查封,仍未解封。因此,按登记的要求,该项目还不具备办理分户不动产证的条件。对于上述问题,区政府十分重视,但由于问题的复杂性,解决的难度十分大,恐在短期内难以解决到位,要具备办证条件尚需时日。

办理部门: 郧阳区_国土资源局 办公电话: 7239009 回复时间: 2018-06-14 10:21:28.0