登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

红卫街办石桥村棚户区安置协议迟迟不落实

编      号: 231861 类型: 求助 浏览次数: 662
提问人:yepeng 提问时间:2018-06-11 21:45:29.0
内    容:我们是张湾区红卫街办石桥村村民,2014年因京能热电项目拆迁截至2018年.
今年4月分村里催的要签订棚户区安置协议,我们本来都是因京能热电拆迁不属于棚户区改造。
这些都忍了,我们签了协议,村里答应签订协议后一个月内赔偿资金到位,可是到现在还没有着落,因为房子被拆,这几年都是租房子住,而且今年拆迁过渡费都停发。所以被迫无奈签订了协议,盼着早点拿到钱买房入住,可是等了快2个月了还没有着落,本以为村里答应一个月内把赔偿款打到位,我们就东平西凑的选择了便宜的房源,交了订金,眼看马上到期要交剩余购房款,我们还没有拿到赔偿款,你们可知老百姓心急如焚的滋味。难道要让我们露宿街头吗?
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。
        

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-06-13 08:30:11.0
办结回复:

来信人您好,经查阅资料,您在2018年4月18日签订的安置协议,协议签订完后待各部门审核完已是5月初,城改办反馈账上没有资金兑付所导致,具体事项村委会也在加紧催促,给您带来不便,敬请谅解。

办理部门: 张湾区红卫街办 办公电话: 8520160 回复时间: 2018-06-19 08:37:32.0