登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

张湾区农村义务教师资审为什么不能通过?

编      号: 231851 类型: 咨询 浏览次数: 527
提问人:张爱红 提问时间:2018-06-11 19:11:35.0
内    容:请问,本人是2018届应届毕业生,报考农村义务教师新机制教师岗,已取得教资合格证明,但今年9月份才能认证,在考之前打电话问教育局说可以考,而且笔试成绩下面规定取得合格证明即可,为什么现在资审公告出来了,又告诉我不行啊?我这种情况到底能不能考么呢?
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。
        

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-06-13 08:28:36.0
办结回复:

       来信人您好,经咨询省人社厅、省教育厅,新机制教师面试资格审查,其中2018年应届毕业生暂未取得教师资格证书的,应提供教师资格考试成绩合格证明,可以参加面试,办理聘用手续时需提供教师资格证原件及复印件。

办理部门: 张湾区教育局 办公电话: 8523681 回复时间: 2018-06-20 09:01:24.0