登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东方国际园小区产权证目前办理到什么进度?

编      号: 231849 类型: 咨询 浏览次数: 495
提问人:诚羽 提问时间:2018-06-11 18:55:05.0
内    容:关于东方国际园小区产权证目前办理到什么进度?
受理单位:市国土局
市国土局的回复
受理回复:

您好!您好提出的问题,我局已安排有关科室进行调查回复,请您关注。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2018-06-19 09:55:59.0
办结回复:

 

您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。

    经查,该项目2号楼已申请办理不动产首次登记,正在市房管局申请办理房屋销售备案手续。待市房管局完成销售备案并向市不动产登记中心推送相关信息后,即可由买卖双方共同申请办理不动产登记。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2018-07-13 20:45:48.0