登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

丹赵路供电所至竹园沟路段路况极差

编      号: 231848 类型: 咨询 浏览次数: 558
提问人:白龙吟 提问时间:2018-06-11 18:14:03.0
内    容:领导你好,我想咨询一下丹江口市丹赵路供电所至竹园沟路段有没有规划修建,这段路路况极差,坑坑洼洼,一下雨泥浆到处流动,对于居住在里面的居民来说,十分困扰,而且这段路就在丹赵路办事处后面,现在连农村村村通公路都修建了,对于这段路好多年了也没见动静,希望有关部门勘察一下,看是否能规划修建。谢谢!
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
办结回复:

    楼主你好!感谢你对我市交通建设的关注。对于你所提到的丹赵路供电所至竹园沟路段,不是我们交通局的职责范围,我们已向丹赵路办事处了解,该路段已列入移民后扶项目规划之中,目前该工作正在稳步推进中,若想了解具体情况,可向丹赵路办事处询问,谢谢。

 

                                                                             丹江口市交通运输局

                                                                              2018年6月25日

办理部门: 丹江口市交通局 办公电话: 0719--5222653 回复时间: 2018-06-25 16:36:23.0