登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

天麟时代无社区孩子如何上户?

编      号: 231830 类型: 咨询 浏览次数: 827
提问人:912548546 提问时间:2018-06-11 16:31:37.0
内    容:我和我老婆都是大学时候转到武汉的集体户口,现在结婚有个小孩。因为父母双方都是集体托管户口,孩子上不了户,所以在天麟时代买了一套房子,准备落户在十堰。但是天麟时间经典无社区,没地方接管资料,根本没法上户。去年已经反映过这个问题,说天麟住户太少,没法成立社区。现在天麟住户已经超过1500户,是否达到了建立社区的要求?如果没有达到,请问还有没有别的办法能让我家孩子上户,我家孩子已经快三岁了,还没有户口,严重影响了上学问题,请相关部门能给出解决办法,谢谢。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-06-11 18:58:57.0
办结回复:

      来信人您好,您反映的情况已上报至区政府,政府也就此问题多次协商。但因为社会管理是一项综合工作,涉及公安、人社、民政、计生、城管、环卫、安全生产等多个部门,尤其是原居民集体身份和资产等多个方面。据了解,有购房合同和房产证可办理入学。目前,天麟时代小区归属问题,政府仍在积极协调处理中。给您带来不便,敬请谅解。

办理部门: 张湾区汉江街办 办公电话: 8652992 回复时间: 2018-06-14 09:29:10.0