登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

九洲龙城不动产证何时可以办下来?

编      号: 231818 类型: 咨询 浏览次数: 571
提问人:小小飞侠88 提问时间:2018-06-11 14:53:52.0
内    容:你好,我是2017年11月份在九洲龙城买的房,在10#号楼,所有费用都交给开发商了,他们代办理的,请问啥时候才可以办证下来啊?
受理单位:市国土局
市国土局的回复
受理回复:

您好!您好提出的问题,我局已安排有关科室进行调查回复,请您关注。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2018-06-19 09:55:33.0
办结回复:

 

您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。

  购房人要取得不动产证,需开发企业按以下流程办理:第一步,房屋建成后分别向相关部门申请规划验收、工程质量验收、土地验收、房地产测绘、楼盘审核等;第二步,持验收合格的相关证件等登记材料,申请办理整栋楼房地一体的不动产首次登记,取得整栋楼的不动产证;第三步,开发企业与购房人共同申请办理分户的不动产权证。

  经调查,该项目各项验收通过,目前正在房管局办理楼盘审核相关手续。待手续完善,即可申请办理不动产首次登记,之后,再为您办理分户的不动产权证。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2018-06-29 20:34:02.0
追加提问

内容:你好,楼盘审核程序办好了吗?何时才可以拿到不动产证啊

追问时间: 2018-07-15 18:56:04.0