登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

职称及聘用何时能把相关文件转发各单位?

编      号: 231810 类型: 咨询 浏览次数: 949
提问人:小刀 提问时间:2018-06-11 13:25:56.0
内    容:请问下2017年通过高级职称评审并拿到资格证书,郧阳区人事部门何时能把相关文件转发各单位?聘用工作何时能办理?有啥具体要求?谢谢
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好,郧阳区人社局正在办理中。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7209698 回复时间: 2018-06-12 10:54:53.0
办结回复:

你好,2017年部分高级职称资格证书发放到市人社局,证书和文件尚未发放到县级人社局专技职称股,待市局通知后我们将抓紧时间转发文件,详细信息请电话咨询07197229321。
关于什么时候聘用,等拿到证书和文件后,由单位经办人(人事干事)到事业单位管理股办理,咨询电话07197232302。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7209698 回复时间: 2018-06-13 11:31:45.0