登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

天然气表安装不合理

编      号: 231786 类型: 投诉 浏览次数: 733
提问人:yshai 提问时间:2018-06-11 10:05:51.0
内    容:我是军威花园的住户,天然气表安装过程中,安装工人没有与户主沟通,天然气表安装不合理,开关不方便。现在与天然气公司沟通了,要求移装费用。现在想说一下,安装位置为什么不考虑使用方不方便?为什么不与户主沟通?开始使用发现不合理了,为什么要移装费用?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
办结回复:

尊敬的用户,您好!燃气表安装是经过我们专业的设计人员,进行现场踏勘、测量后确定挂表位置的,切勿擅自改动。若您确须更改位置,请联系燃气公司专业人员,入户确认安全位置。感谢您的支持和理解!

办理部门: 郧阳区_住建局 办公电话: 7209659 回复时间: 2018-06-12 16:47:14.0