登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

红卫街道鸿德物业收取天然气费用却未开通

编      号: 231749 类型: 求助 浏览次数: 526
提问人:oy1990 提问时间:2018-06-10 21:33:27.0
内    容:张湾区红卫街道鸿德物业对门沟便民服务中心(大炉子沟路对门沟里这一片,27路公交车经过附近,动力设备厂24长小学旁边)去年夏天收取了天然气费用,去年冬天开始铺设管道,开年初有点动静,但是春季至今,什么措施都没有了,也不知道什么时候开通天然气。收钱的时候挺积极的,但是真正实施的时候非常拖沓。
这一片近期又有小偷出没,由于路口的监控区域路灯不亮监控设备如同虚设,没有给居民提供可靠的安全保障。
此外,这一区域电力已经归属于国家电网管理,走上正轨。但是用水方面,前两年被统一替换成刷卡的水表,水费4元多,不仅是贵点儿,重要的是换水表后,用水高峰期的时候经常水压不够,太阳能上不了水,给生活带来许多不便。
由于这个问题既有天然气、用水方面,也有物业管理等方面,只有向涉民服务中心求助了。希望市里能够针对此类情况采取较为有效的长效措施,给老百姓带来真正实在的便利与幸福。对于绝大多数普通群众而言,国家卫生城市、文明城市等称号固然重要,但是他们更在乎自己的柴米油盐,在于每一天平凡而普通的生活。非常感谢!
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。
        

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-06-11 09:39:43.0
办结回复:

       来信人您好,经核实,张湾区红卫街道炉子村泓德物业公司对门沟物业办于2017年3月受中燃燃气公司委托代收天燃气报装费,因中燃燃气公司外接工程比较多,施工进度由中燃燃气公司统一安排,收尾工程一直未竣工。今年年初至今,物业多次与中燃燃气公司督促收尾工程进度。本月月初,物业办又向中燃燃气公司协商施工进度,中燃燃气公司答复会尽快安排施工人员收尾工作尽快竣工。对门沟小区的路灯不亮,前段时间已与相关部门反映此事,会尽快的更换维修,以保证居民的安全保障。小区居民的生活用水是使用的动力设备厂转供水,经过二次加压,主管道年久失修只能承受一定的压力,对门沟小区位居较高,水压达不到。要想解决此问题,必须水网改造,由于改造的费用较大,已向上级相关领导汇报此改水事情,尽快解决改水费用。给您带来不便,敬请谅解!

办理部门: 张湾区红卫街办 办公电话: 8520160 回复时间: 2018-06-14 08:24:49.0