登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东岳路九歌道子口有违建行为

编      号: 231746 类型: 投诉 浏览次数: 562
提问人:佘立改 提问时间:2018-06-10 21:07:28.0
内    容:九歌巷道子口,有乱搭滥建,影响交通,大概有一年了,为什么不拆除?在马路上随意定桩,希望有关部门介入。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区五堰街办 办公电话: 8666175 回复时间: 2018-06-20 16:31:58.0
办结回复:

 

经五堰街道城市管理综合执法大队现场调查,发现九歌巷口有业主在进行门面房装修,为了安全,在门口搭建了施工围挡,大队已责令当事人尽快拆除。

办理部门: 茅箭区五堰街办 办公电话: 8666175 回复时间: 2018-06-27 08:30:10.0