登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

80岁以上老人是否有高龄津贴?

编      号: 231715 类型: 咨询 浏览次数: 1302
提问人:zhxf111 提问时间:2018-06-10 12:18:35.0
内    容:你好!我母亲已经年满80周岁,是否可以享受高龄津贴?每月高龄津贴多少?如何办理手续?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好!80岁以上老人有高龄补贴。辖区内年满80周岁以上的老年人都可以申请享受高龄补贴,高龄补贴分三个标准:80-89岁月100元;90-99岁月200元;百岁的月500元。到龄老人(或家属)持本人身份证、户口本复印件,近期照片一张到户籍所在地的乡镇民政办申请享受高龄补贴。

办理部门: 郧阳区_民政局 办公电话: 7233649 回复时间: 2018-06-12 10:47:09.0
办结回复:

你好!80岁以上老人有高龄补贴。辖区内年满80周岁以上的老年人都可以申请享受高龄补贴,高龄补贴分三个标准:80-89岁月100元;90-99岁月200元;百岁的月500元。到龄老人(或家属)持本人身份证、户口本复印件,近期照片一张到户籍所在地的乡镇民政办申请享受高龄补贴。

办理部门: 郧阳区_民政局 办公电话: 7233649 回复时间: 2018-06-12 10:47:29.0