登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

黄龙双丰村移民区买房能办到不动产证么?

编      号: 231701 类型: 咨询 浏览次数: 519
提问人:起跑线 提问时间:2018-06-10 09:35:09.0
内    容:想咨询一下,在黄龙镇双丰村移民小区买的房,可以办到不动产证吗?需要什么手续?  
受理单位:张湾区
张湾区的回复
办结回复:

     来信人您好,前期来信已为您详细回复了不动产证的办理情况。因为部分施工单位没有及时提供建房工程资料,没有办理房屋竣工备案证,无法办理不动产证。2017年实行“放管服”后,不动产证办理下放到张湾区国土资源局分局,张湾区政府于2017117日印发了《张湾区办理南水北调丹江口库区移民不动产产权证工作实施方案》,并组织召开相关职能部门会议协调不动产证办理程序。黄龙镇按照要求在20171130日组织专家组对移民房屋质量进行了复核验收,现正在完善办理移民房屋备案证所需的证明材料(部分资料需要到武汉长江委签证),计划在2018630日前办理到位,不动产证预计在930日前办理到位。详情您可咨询黄龙镇政府。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-06-11 10:59:22.0