登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

虹景阳光大厦外墙瓷砖掉落无人管

编      号: 231573 类型: 投诉 浏览次数: 372
提问人:刘慧 提问时间:2018-06-08 15:23:45.0
内    容:车城南路虹景阳光大厦外墙瓷砖经常掉落,至今无人或单位管,非得等砸到人了才有人管嚒?
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-06-08 16:37:37.0
办结回复:

您好,社区已经联系了虹景阳光大厦目前的物业公司,工作人员称外墙脱落的维修方案已经确定,将根据具体情况明确实施时间,社区将继续督促物业公司尽早对外墙脱落问题进行维修。

办理部门: 张湾区车城街办 办公电话: 8264547 回复时间: 2018-06-15 09:20:09.0