登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳区菜园村双庆大桥无环保设施

编      号: 231507 类型: 投诉 浏览次数: 1413
提问人:张大实 提问时间:2018-06-08 08:40:20.0
内    容:居民楼距离汉江河面很近,五米不到,不知道为何不在南水北调库区房屋拆迁之内。这里的居民生活污水没有任何排放处理措施,粪便池离江边三米多,也没有村配备的垃圾箱,有的居民直接讲垃圾扔到河水里。有居民在双庆大桥桥底离江水很近的地方建棚养羊并屠宰,给人民生活环境及区容造成十分不好的影响。前一段时间说是要拆迁,现在又说不拆迁了。请问菜园村五队在城镇改造拆迁范围吗?如果没有,也请区里相关部门完善下环境保护相关措施。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理。

办理部门: 郧阳区_环保局 办公电话: 7225129 回复时间: 2018-06-08 17:26:09.0
办结回复:

您好,感谢您对郧阳区环保工作的关注。针对您反映的问题,我局高度重视,6月12日环境监察人员调查核实,郧阳区汉江一桥至双庆桥头江边没有发现有粪便池距离汉江河三米远的粪池,沿着汉江边区委正在搞河岸治理(绿化)。也没有发现有人乱扔垃圾,河边每个路段都有清洁工人搞好卫生。双庆桥下和附近也没有羊棚和宰羊的事情。下一步,我局将加强日常环境管理,不允许有类似的事情发生。

办理部门: 郧阳区_环保局 办公电话: 7225129 回复时间: 2018-06-13 08:56:55.0