登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

丹江口市交警队罚款不明

编      号: 231295 类型: 投诉 浏览次数: 1110
提问人:武当之巅 提问时间:2018-06-05 23:34:16.0
内    容:丹江口市丹土一级路,土管垭至浪河方向道路进口被封死车辆只能从出口方向进出,被摄像头拍摄出逆向行驶扣3分罚200元,此路不通又无提示牌还被扣分罚款,这成何种理由?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

网友,您好,该帖文我局已收到,正在办理中。

办理部门: 丹江口市公安局 办公电话: 0719-5226111 回复时间: 2018-06-06 15:46:17.0
办结回复:

武当之巅:您好!如果您对自己的交通违章有疑问,可去违章地的交警队(交警二中队位于土关垭集镇,咨询电话0719-5535003)进行查询,届时会有工作人员对您的疑问进行耐心解答。仍有异议的,可提出申诉,或向丹江口市公安局交警大队(位于新港大道)进行行政复议申请。

办理部门: 丹江口市公安局 办公电话: 0719-5226111 回复时间: 2018-06-06 16:04:15.0
追加提问

内容:我确实还有疑问,我下午3点钟路过时道路还是畅通的,晚上九点半被堵了,高速路口没有提示牌说不能过,最后还是说我违章,应该掉头在去高速路口,这条路说是没有验收可通车已有2年多了,摄像头也安装了,我想请问这到底算有没有通车?没有通车摄像头怎么安装的?如果安装了就应该代表道路是畅通的吧?如果不能用也应该有个提示吧?现在给的理由就是我们开车的错误应该扣分罚款,自认倒霉。我不知道这代表着什么??

追问时间: 2018-06-07 21:09:02.0
丹江口市的回复
追问回复:

武当之巅:您好!您可去违章地的交警队(交警二中队位于土关垭集镇,咨询电话0719-5535003)对您的本次异议违章进行查询,仍有异议的,可提出申诉,或向丹江口市公安局交警大队(位于新港大道)进行行政复议申请。

办理部门: 丹江口市公安局 办公电话: 0719-5535003 回复时间: 2018-07-30 16:28:12.0