登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

毁坏农田盼恢复

编      号: 231099 类型: 投诉 浏览次数: 659
提问人:丹江口金竹园 提问时间:2018-06-04 13:29:45.0
内    容:几个月前镇府修建河道,施工方为方便和便于施工机械进出,从我鱼塘埂上经过(鱼塘是农田改造),可能是因为泥土松软,施工方又从上面铺垫了一层渣土,这本身没问题,但是现在施工结束了,应该把渣土清走恢复了,没人管了,找村委会他们说也没办法联系,还有施工时为方便机械进出,把石头砌老河堤挖断了,现在用渣土恢复,河堤外就是鱼塘、农田。想问政府我们怎样才能找到施工方,如果河堤被冲毁我们的损失谁来负责?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

您好!您咨询的问题我们将尽快给您答复!

办理部门: 丹江口市土关垭镇 办公电话: 0719-5535009 回复时间: 2018-07-18 15:36:41.0
办结回复:

您好

    感谢您对土关垭镇工作的关注、支持和监督。对于您反映的问题,经调查现回复如下:

       已与信访人沟通,属村级修复河道时,挖掘机经过时挖的道路,现已恢复,当事人已同意。

    感谢您对土关垭镇政府工作的关心与支持,监督电话:0719-5535009

 

办理部门: 丹江口市土关垭镇 办公电话: 0719-5535009 回复时间: 2018-07-23 15:19:14.0