登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

快鱼商铺音响扰民

编      号: 231064 类型: 投诉 浏览次数: 721
提问人:丹江人 提问时间:2018-06-03 21:25:45.0
内    容:丹二路(好邻居超市对面)快鱼商铺最近白天、晚上很晚还在用高音喇叭(音响、扩音器)高分贝循环播放促销广告。这条街道己被市民多次投诉了,并且公安部门也多次进行了治理。就是屡禁不止,只要有一家使用音响进行商业宣传,就会有连锁反应,別的商铺也马上跟风使用高分贝音响扰民。请公安机关严肃治理,还周围居民一个安静的生活环境。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

网友,您好,该贴文我局已受理。

办理部门: 丹江口市公安局 办公电话: 5223325 回复时间: 2018-06-05 17:04:22.0
办结回复:

        网友,您好!关于您投诉快鱼商铺利用音箱宣传促销,噪音扰民问题,市公安局已研究制定整治噪声扰民专项行动工作方案,集中整治财富广场周边、老广场周边商铺扰民问题。拟定于619联合市环保局开展联合执法,携带现场检测设备,逐一检测鉴定,凡是达到噪声分贝的,一律治安处罚,收缴音箱设备。同时,对所有商铺发放《严禁噪声扰民告知书》,告知业主不得噪声扰民。

 

办理部门: 丹江口市公安局 办公电话: 5223325 回复时间: 2018-06-15 16:56:38.0