登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

汉江国际住宅小区什么时候能用上自来水?

编      号: 230741 类型: 求助 浏览次数: 796
提问人:和谐文明 提问时间:2018-05-30 16:51:23.0
内    容:本人于4月24日收到丹江口市自来水公司回复“经查询该当事人未在自来水公司立户,不是自来水公司用户”请问这么大一个小区,150多户居民用的不是自来水的水,是哪里的水?为什么没有立户?汉江国际是本市招商引资的,代表丹江口市标志性建筑的项目,为什么会出现这个问题?2018年4月21日我家的洗衣机进水管拍摄的图片中含有青苔样的物质,不知道从哪来的?这个情况不是第一次出现,难道我们一直饮用的是汉江水库直接抽出来的水吗?农村饮用水还要确保安全问题,难道城市饮用水就没人管了吗?难道利益比民生问题重要吗?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
办结回复:

汉江国际小区不属于三官殿水厂供水范围,你作为一个住户,找物业问清楚自己小区用的是哪个自来水公司的水是你的基本权利。

办理部门: 丹江口市三官殿办 办公电话: 0719-5521104 回复时间: 2018-06-11 18:44:58.0