登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

张湾区城管局是否有执法资格?

编      号: 229515 类型: 咨询 浏览次数: 857
提问人:独角兽 提问时间:2018-05-17 11:47:38.0
内    容:按照相关法律法规和文件规定,我市张湾区执法局是事业单位,请问,日常执法过程中能否独立实施暂扣物品、罚款等行政职权?张湾区执法局执法是委托还是授权?能否当被告?
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-05-17 16:54:23.0
办结回复:

来信人您好,张湾区综合执法局是张湾区政府批准的事业单位,关于你提出的日常执法中是否具备的职能、职权,请向市法制办咨询。

办理部门: 张湾区综合执法局 办公电话: 8526877 回复时间: 2018-05-18 10:23:18.0