登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

方滩乡移民房款问题

编      号: 229511 类型: 求助 浏览次数: 1058
提问人:月亮湖 提问时间:2018-05-17 11:19:32.0
内    容:方滩乡方滩村移民搬迁房房款至今有的全部付清,有的交了一部分,有的住户一分钱没有交,同样的房子,同样的人口,请问政府这么搞可以吗,老实人都守规矩交了,有本事的人都不用交吗,不是小数额,都是几十万的差别,请政府给个满意答复,要么全部交,要么就退钱。请一视同仁。方滩人等待回复。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-05-17 16:52:34.0
办结回复:

      来信人您好,移民搬迁房房款问题,根据政策以及每户的不同情况有各自不同的处理方式,至于您反映的有的全部付清,有的交了一部分,有的住户一分钱没有交的现象,我们在摸排情况的同时,也立足当时的特殊情况进行了综合考虑,暂时未排查出不合政策还赖付房款的个例,将继续进行调查,以确保此类问题不出现。

办理部门: 张湾区方滩乡 办公电话: 8580008 回复时间: 2018-06-26 13:35:41.0