登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

红卫广场规划都快十年了,什么时候建?

编      号: 229481 类型: 咨询 浏览次数: 614
提问人:891317952 提问时间:2018-05-17 08:17:02.0
内    容:红卫广场规划快十年了,什么时候开工建设,该片区棚户区改造何时动工?红卫是老城区,居住人口集中,一直没有可供居民休闲活动的广场,这里的人们不管是早上还是晚上,全都在路边跳舞,很不安全,同时非常影响交通。十年前就听说在老建行位置建广场了,却一直没见动静,希望政府主管部门抓紧规划和落实和建设。民生问题是无小事!
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-05-17 09:06:10.0
办结回复:

      来信人您好,红卫街办与社区对红卫广场的规划和建设高度重视,连续几届人大代表以建议和提案的形式,要求在红卫转盘架设人行天桥改善该处道路拥挤避免交通事故发生。但最终市规划局批示:因红卫片区已纳入全市棚户区改造范围,为了避免公共资源的浪费,红卫片区改造之后市规划局将对红卫周边的道路和山体进行统一规划和改造。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区红卫街办 办公电话: 8520160 回复时间: 2018-05-18 16:59:33.0
追加提问

内容:那么,红卫片区棚户区改造什么时候开始,怎么一直没有动静?

追问时间: 2018-05-18 17:28:25.0