登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

能在外地补办身份证吗?

编      号: 229440 类型: 咨询 浏览次数: 261
提问人:pyl553 提问时间:2018-05-16 17:00:51.0
内    容:我人在厦门,能补办吗,户口地这里需要做什么?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好!你反映的问题区公安分局已收悉,现已安排分局城关派出所负责处理。

办理部门: 郧阳区_公安局 办公电话: 7303223 回复时间: 2018-05-17 08:48:35.0
办结回复:

您好,身份证现在可以在异地办理。具体可以到暂住地派出所咨询。

办理部门: 郧阳区_公安局 办公电话: 7303223 回复时间: 2018-05-24 09:29:07.0