登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

重庆路学府花园二次供水设施清洗问题

编      号: 229438 类型: 投诉 浏览次数: 865
提问人:klmsdx 提问时间:2018-05-16 16:53:25.0
内    容:根据公共场所二次供水设施及供应的饮用水必须符合国家《二次供水设施卫生规范》(GB17051-1997)和《生活饮用水水质卫生规范》(2001)。十堰市重庆路学府花园小区自2015年交付以来,物业公司从未通告业主停水进行水池清洗(小区除正常检修外,未接到有停水清洗通知),物业服务合同中也约定每年清洗两次,请职能部门督查、核实,维护小区1000多户居民的健康利益。
受理单位:市水务公司
市水务公司的回复
办结回复:

您好:

 建议您可向 二次供水政府监管部门卫生监督局或物业公司主管部门反映。

办理部门: 市水务公司 办公电话: 8679701 回复时间: 2018-05-17 17:26:44.0