登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

2018年土墙房换瓦什么时候开始?

编      号: 229435 类型: 咨询 浏览次数: 1473
提问人:15897840511 提问时间:2018-05-16 16:04:00.0
内    容:请问土墙房换瓦什么时候开始换?还是说不换了?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人你好,你的问题我们已收到,正在调查处理中。

办理部门: 竹山_溢水镇 办公电话: 4411198 回复时间: 2018-05-17 11:10:13.0
办结回复:

问政人你好,今年危房改造正在进行中,属于“建档立卡贫困户、残疾人贫困户、五保户、低保户”四类对象之一,房屋为土墙房,常年有人居住,一户一基,且属于C 级危房,可向村委会提交申请。感谢你的问政。

 

办理部门: 竹山_溢水镇 办公电话: 4411198 回复时间: 2018-06-04 20:53:22.0