登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

蜂园场家属楼下水道堵塞

编      号: 229434 类型: 其他 浏览次数: 921
提问人:20010327 提问时间:2018-05-16 15:48:55.0
内    容:蜂园场家属楼下水道5月10日堵塞至今,居民多次反映无果,目前院内粪便污水满院子流,由于此楼紧靠武当路,污水已有流入武当路的趋势,现在是创文的非常时期,如果不尽快解决,将会影响武当山的市容市貌。望相关部门重视。
受理单位:武当山旅游经济特区
武当山旅游经济特区的回复
受理回复:

您好,已转入特区城管综合执法大队办理

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 18371922998 回复时间: 2018-05-17 17:26:44.0
办结回复:

蜂园场家属楼属于蜂园场物业管理。经查,堵塞后因主要是生活垃圾扔到下水道,为了方便居民生活,我局安排人员进行了应急疏通,以后蜂园场要加强物业管理。

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 18371922998 回复时间: 2018-05-18 17:05:30.0