登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

三堰冠城世家小区前大麦家外机噪音严重扰民

编      号: 229433 类型: 投诉 浏览次数: 883
提问人:King 提问时间:2018-05-16 15:44:52.0
内    容:1、三堰擂鼓台冠城世家小区前大麦家空调外机噪音巨大  24小时不停  严重干扰小区楼上居民休息,在家休息都不能开窗户。
3月执法人员曾进行了调查,经查,(1)系大麦家在后院设置的空调外机噪音大,已下达整改通知书;但这么长时间仅仅是装了一个顶,对噪音问题没有任何解决。这种简陋粗暴的设备难道是合规的吗,关键问题噪音这么大。如果合规建议大麦家装在室内。
 
2、关于小区左边十堰博易杨矫形器材招牌下的一上锁小屋内的噪音问题经二堰街办擂鼓台社区安排工作人员到物业了解到,十堰博易杨矫形器材招牌下的一上锁小屋属于四四厂东山小区供水二次加压房,社区干部与物业公司工作人员到现场查找噪音来源,发现里面有一只泵出现故障。四四厂物业将安排工作人员立即进行维修。最近噪音又大了起来,请相关人员再次排查是否又出现故障。
       希望相关部门的人可以最好在晚上安静时到现场来了解排查情况!
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区二堰街办 办公电话: 8899906 回复时间: 2018-05-16 16:32:21.0
办结回复:

 

516日下午社区网格员现场了解了投诉反映的问题。网格员与大麦家店员共同到噪音产生

处查看情况后,店员称此事要向门店负责人汇报;关于44厂的水压泵噪音问题,也正在积极联系44厂物业公司处理,请诉件人耐心等待。

 

办理部门: 茅箭区二堰街办 办公电话: 8899906 回复时间: 2018-05-17 16:11:06.0