登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

房县-慢性病人员资格审批结果何时公布?

编      号: 229431 类型: 咨询 浏览次数: 1051
提问人:fngy 提问时间:2018-05-16 14:53:53.0
内    容:十堰市2018年度新纳入的慢性病享受资格人员名单已经公布(第一批是2018.04.28和第二批是2018.05.11),请问房县2018年度的慢性病享受资格人员名单什么时候可以公布?在哪里可以明确查询?谢谢。
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好,你所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3226666 回复时间: 2018-05-23 16:18:36.0
办结回复:

您好!通过审核名单应该在七月中旬,具体查询您可以向人社局医保局进行详细咨询,感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3226666 回复时间: 2018-06-12 09:58:44.0