登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰市门诊慢性疾病报销名单在哪里?

编      号: 229430 类型: 咨询 浏览次数: 896
提问人:上官文韬123 提问时间:2018-05-16 14:41:23.0
内    容:十堰市太和医院门诊慢性病报销名单在哪里?
受理单位:市医保局
市医保局的回复
受理回复:

您好,2018年度新纳入门诊特殊慢性病享受资格的参保居民和职工名单已于4月28日在十堰市人社局网站公布,具体查询路径为:十堰市人社局——医保专栏——公示公告,找到4月28日公布的相应消息,下载附件即可看到具体人员名单。

感谢您对医保事业的关注!

办理部门: 市医疗保险管理局 办公电话: 8629005 回复时间: 2018-05-17 16:42:24.0
办结回复:

您好,2018年度新纳入门诊特殊慢性病享受资格的参保居民和职工名单已于4月28日在十堰市人社局网站公布,具体查询路径为:十堰市人社局——医保专栏——公示公告,找到4月28日公布的相应消息,下载附件即可看到具体人员名单。

感谢您对医保事业的关注!

办理部门: 市医疗保险管理局 办公电话: 8629005 回复时间: 2018-05-17 16:42:35.0