登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

朝阳路群众出行难

编      号: 229425 类型: 求助 浏览次数: 1025
提问人:yyxix 提问时间:2018-05-16 13:28:46.0
内    容:朝阳路交通不便,群众出行困难,到城东桥坐公交要走十分钟,到中医院也得十几分钟,的士司机一听到朝阳路也是各种借口拒载,请政府能为朝阳路群众出行问题想想办法。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好!区交通运输局正在办理。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2018-05-17 15:45:15.0
办结回复:

朝阳路是一条巷道,不仅路窄,且道路两侧停放车辆多,有时小车迎面对向行驶,错车都困难,以现在的条件,无法开通公交。按照城市公交站台设计规范,中心城区在500-800米。按照此标准,朝阳路距离九里岗、烟厂站台在此范围内。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2018-05-24 11:20:03.0