登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

红卫河道何时能治理?

编      号: 229405 类型: 咨询 浏览次数: 789
提问人:dubaisuperman1 提问时间:2018-05-16 10:12:37.0
内    容:红卫至凯旋大道路口河道治理,年年被水冲,河道也没有综合利用起来!红卫车城西路综合设施在哪里?市民游玩去哪里?好好的河道应该利用起来,建立公共设施通道及游玩项目,也治理了河水污染!请问车城西路片区领导作为在哪里?去年搞了一段路,停工至今,怎么回事?恳请上级领导能采纳意见,给市民一个好的环境!谢谢。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-05-16 11:52:19.0
办结回复:

来信人您好,区水利局已与问政人电话沟通,红卫河道因宽度受限,主要功能是为了满足汛期行洪,除了河道常规治理外,不适合打造休闲游乐场所。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区水利局 办公电话: 8523269 回复时间: 2018-05-21 17:14:09.0