登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

西叶路张湾区段沿线路面破损严重

编      号: 229363 类型: 投诉 浏览次数: 193
提问人:ydx 提问时间:2018-05-15 19:03:35.0
内    容:西沟至叶大公路张湾区段沿线很多路面破损长达几年了,至今无人管。很多路段水泥路面炸裂了,高低不平,坑坑洼洼,还有部分路段路面完全破损成为土路了,至今无人维修,严重影响行车。
   西沟至叶大公路是一条重要的主干道,社会车辆、政府车辆、客运班线均从这条路通行,可是这条路破损都几年了,区交通局至今也没有进行维修,国家每年都下拨的有公路养护资金,可这条路破损这么严重,为啥无人管无人维修呢?是交通局的领导不知道这条路破损还是怎么回事?建议交通局的领导亲自来看看这条路,亲自走走这条路,一直走到西沟乡与叶大乡交界处处,看看西叶路张湾区段破损的有多么严重。
   请交通局尽快对西叶路张湾区段全线破损路面进行清点,然后进行修复重新铺设水泥,希望尽快看到实际行动,不要一直拖着不解决。谢谢!
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-05-16 10:15:30.0