登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

红镜路违规设立收费道闸

编      号: 229319 类型: 投诉 浏览次数: 740
提问人:admin0000 提问时间:2018-05-15 12:21:13.0
内    容:1、车城西路到镜谭路的红镜路是最近开发的路段,大大缓解了车城西路的拥堵,但是红镜路上原60厂厂区搬迁至工业园后,道路上安装了收费道闸,请问红镜路作为城市道路是为了方便市民出行,还增加收费道闸是否违法?是否有法律依据?
2、车城西路20厂路段的河道上新建的桥也是方便市民出行,但却围起来当做停车场,去年政府规定该桥不能违规收费,但是现在又死灰复燃,继续收费,请主管部门责令无良商家彻底拆除收费道闸!
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-05-15 15:37:44.0
办结回复:

      来信人您好,前期60厂搬迁至工业园,该厂区移交到市城投公司管理,2017年转租给私人老板承租,为了便于管理,承租方在两头安装了道闸,管理区域免费停放30分钟,超出30分钟以上计价收费,居住区域外的村民进出不收任何费用,外来车辆出进自由,不收取任何费用,收取费用已上报物价局办理了审批手续。针对您反映车城西路20厂路段的河道上新建的桥在收费一事,经社区到实地核查,该处暂未开始收费。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区红卫街办 办公电话: 8520160 回复时间: 2018-05-18 16:07:23.0