登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

海南路停车收费合法吗?

编      号: 229277 类型: 投诉 浏览次数: 225
提问人:13593723261 提问时间:2018-05-14 23:00:40.0
内    容:海南路停车收费合法吗,为什么天天有人收?
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-05-15 09:21:42.0
办结回复:

      来信人您好!根据《湖北省机动车停放服务收费管理办法》第五条、第六条规定,该停车场属政府定价范围以外的停车场所,由经营者按照合法、公平、诚实信用原则,依据经营成本、市场供求状况、社会承受能力等因素,自主制定停车服务收费标准。我们将依法加强对机动车停放服务收费的监督检查。依法对不执行政府定价、不明码标价、不执行免费规定和价格欺诈等价格违法行为进行查处。感谢您对物价工作的理解和支持!

办理部门: 张湾区发改局 办公电话: 8263890 回复时间: 2018-05-15 17:43:59.0