登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

方山龙共工贸有限公司拖欠农民工工资

编      号: 229269 类型: 求助 浏览次数: 750
提问人:美好未来 提问时间:2018-05-14 22:01:45.0
内    容:我是2017年3月1号,被方山二堰沟附近,一个龙共工贸公司招去的,去的时候和老板谈的一个月休息四天,包月四千,押一个月工资,三金自己交,厂里一年补助四千,结果两个月三个月没发工资,我找到老板,后来发工资还算及时,没想到,今年去说给我涨工资,结果按150一天算,去年三金到现在也没给,结果又押两个月工资,多次找到老板,他一拖再拖,我上有老下有小,等着我拿钱回家生活呢,截止到2018年5月14号,还欠三月四月份工资,加去年三金四千,老板怕我辞职,说如果走了一分钱都没有,当时也没和我签劳动合同,我真不知道,不辞职一家老小等着我养,辞职了一万一千五百块的辛苦钱,咋要回来,希望有关领导帮帮我把辛苦钱要回来,再次非常感谢!
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-05-15 09:45:25.0
办结回复:

来信人您好,关于十堰市龙共工贸有限公司拖欠工资的问题,张湾区人社局工作人员已联系问政人并详细告知劳动保障监察投诉立案流程。感谢您的来访。
 

 

办理部门: 张湾区人社局 办公电话: 8654500 回复时间: 2018-05-21 09:42:13.0