登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

危房改造是否有补贴?

编      号: 229263 类型: 求助 浏览次数: 582
提问人:gxb蓝天白云 提问时间:2018-05-14 20:07:01.0
内    容:土房子年久失修开裂,咨询是否有补贴,该找谁,危房已扒。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好,茶店镇正在处理。

办理部门: 郧阳区_经济开发区 办公电话: 7478021 回复时间: 2018-05-16 10:06:30.0
办结回复:

你好,感谢你对开发区发展建设的关注和支持,目前全区正在实施“三改两加强一落实”的乡村振兴项目建设,对符合条件的所有危房和土胚房,进行分类改造,按照相关政策,拆除重建验收合格的原则上每户奖励不超过2万元,具体详情可向村委会咨询,欢迎对开发区建设提出宝贵意见。

办理部门: 郧阳区_经济开发区 办公电话: 7478021 回复时间: 2018-05-16 10:10:22.0