登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

高校毕业生档案回生源地接收单位怎么填写?

编      号: 229197 类型: 咨询 浏览次数: 1345
提问人:huangh789 提问时间:2018-05-14 10:49:04.0
内    容:您好!我在外地上学,户口在郧阳区,毕业后想把档案放回生源地,听说郧阳区人社局人才中心可以接受档案,我想问一下报到证的抬头,具体接收单位怎么填写?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好,郧阳区人社局正在办理中。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7238942 回复时间: 2018-05-14 15:44:07.0
办结回复:

你好,报到证抬头写十堰市郧阳区人力资源和社会保障局人才开发交流中心,档案需以机要件形式邮寄。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7238942 回复时间: 2018-05-14 15:53:22.0
追加提问

内容:还想请问一下,具体的邮寄地址,联系电话是什么?
网上查到的地址:湖北省十堰市郧阳区东岭街46号,电话:0719-7238942
不知道是否正确,所以想确认一下,谢谢

追问时间: 2018-05-15 10:14:31.0
郧阳区的回复
追问回复:

你好,十堰市郧阳区城关镇隧道巷3号。电话0719-7238942

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7238942 回复时间: 2018-05-23 15:32:33.0