登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

残疾证上报多久能到本人手里?

编      号: 229067 类型: 咨询 浏览次数: 952
提问人:邬燕 提问时间:2018-05-12 13:55:37.0
内    容:我大伯去年残疾证都办下来了,拿到村里说是上报才行,这都两年了上报的还没有下来?想问一下这个什么手续都交了,一般啥时候能下来?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好,您所反映的问题我会已受理,将在15个工作日内,给您答复。

办理部门: 郧阳区_残联 办公电话: 0719-7221067 回复时间: 2018-05-16 08:48:59.0
办结回复:

你好,经查证,你大伯邬正成未申报残疾人重度护理补贴。

办理部门: 郧阳区_残联 办公电话: 0719-7221067 回复时间: 2018-05-16 11:32:31.0