登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

家属院里的垃圾何时清理?

编      号: 229047 类型: 投诉 浏览次数: 1094
提问人:常治强 提问时间:2018-05-12 08:36:45.0
内    容:这是我第三次反应同一问题,第一次区教育局只做了解释,第二次区教育局给我打电话说这问题应该由新区街负责。创文结束了?卫生就没人管了?请别再把问题转给教育局了,我认为转给新区街或环卫局
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
办结回复:

你好,城关镇已联系兴郧路社区于5月15日下午将垃圾清运干净。据社区反馈,你们已缴纳了环卫费,下次若垃圾清运不及时请直接将问题反映到环卫所。

办理部门: 郧阳区_城关镇 办公电话: 7232725 回复时间: 2018-05-16 11:09:31.0