登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

城关二小周边道路及环境急需整治

编      号: 228867 类型: 其他 浏览次数: 1185
提问人:郧阳人917 提问时间:2018-05-10 11:52:15.0
内    容:听说城关二小下半年都要开始招生了,但那里的交通实在不敢让人恭维,安全隐患太大,首先新天地二期还未交房,正在施工,里面也没硬化,周围都出是施工现场,脏乱差,再者,政府计划修建的通往二小的献珍东路迟迟不见动工,将来娃子们上学从公交站那上去,都是拆迁废墟,施工挡墙,临时小道脏乱差,杂草丛生,对娃子们的出行造成很大的安全隐患。希望政府部门尽快整治周边环境,修建献珍东路,硬化新天地路面等,打造平安校园,为祖国花朵的出行保驾护航!
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
办结回复:

你好,非常感谢你关心校园周边环境,现在离开学还有三个多月,城关镇已通知中心学校,让施工队抓紧施工并确保在开学前校园周边道路安全通畅。

办理部门: 郧阳区_城关镇 办公电话: 7232725 回复时间: 2018-05-16 10:25:58.0