登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

开发商不给合同,请主管部门加强监管

编      号: 228833 类型: 投诉 浏览次数: 2112
提问人:opal 提问时间:2018-05-09 23:04:06.0
内    容:本人于2017年11月份全款购置十堰百信房地产开发有限公司所开发的郧阳区外滩一号商品房一套,已与开发商签订预售合同,合同一式三份,开发商以合同要去房管局备案为由,把三份合同全部拿走。现在购房合同签订8个月过去,但开发商以各种理由欺骗拖延,不给合同,也不办理合同备案。

该无良开发商已经严重违约,甚至违规,请主管部门来管一管!
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好!您反映的问题我局已受理,将在15个工作日内给您答复。

办理部门: 郧阳区_房管局 办公电话: 7228371 回复时间: 2018-05-10 17:33:59.0
办结回复:

你好,收到来信人投诉后,我局迅速责成相关人员进行了调查核实,责成开发企业迅速将合同予以备案。目前开发企业已提交合同至我局,预计下周即可办理备案手续。同时,我局将加大对各企业的督办巡查力度。再次提醒各位购房业主,根据购房双方签订的《商品房买卖合同》,合同条款对合同备案相关事宜也做了约定,若有违约,均可依据合同内容依法维权。

办理部门: 郧阳区_房管局 办公电话: 7228371 回复时间: 2018-05-16 10:55:40.0