登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰市有哪些广场空地可以供市民放风筝?

编      号: 227275 类型: 咨询 浏览次数: 102226
提问人:182193542 提问时间:2018-04-22 11:28
内    容:最近天气很好,打算游玩踏青,放风筝玩,但是在四方山广场不让发风筝(前年放过没有人阻拦),去了很多地方、广场都有人管说不让放。那么这些地方到底能不能放?不能放的话,十堰市有哪些广场空地可以供市民放风筝玩?
受理单位:
的回复
受理回复:

你好!您反映的问题已收悉,调查处理情况会及时反馈您。

办理部门: 办公室 办公电话: 8665535 回复时间: 2018-04-24 09:54
办结回复:

你好!您的问题回复如下:四方山公园南门广场上方有两条110千伏高压电力线路,依据《湖北省电力设施建设与保护条例》第二十六条相关规定要求:国网十堰供电公司于201663日给我处来函,在南门广场上设立“高压危险,禁止放风筝”安全警示牌,并及时制止市民游客在四方山南门广场放风筝、气球等高空飞行物,防止发生人身触电伤亡安全事件。因此,在管理中我们对放风筝的游客及时发现及时制止,还请你谅解。



办理部门: 办公室 办公电话: 8692929 回复时间: 2018-04-28 15:20