登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

我为“创文”提建议

编      号: 226856 类型: 建议 浏览次数: 103307
提问人:人在旅途3 提问时间:2018-04-17 22:34
内    容:作为一个工作生活在十堰的公民,我为"五城联创"或者第五次创建文明城市提点建议;一,城管部门作为城市管理者,与学校教育部门联络,在学校学生中开展创文活动,让学生监督学生,让学生影响家庭.因为学生是家庭中的一员,也是社会中的细胞,更是从小培养学生良好习惯的阶段.(每天在二二厂李家岗的路上,周边学校有二二厂小学,广东路小学等,学生的早餐盒随意丢弃现象十分严重,建议实地查看)二,城市建设过程中,很多路段的减震带、路杆、围栏固定桩破损后螺丝钉冒出几厘米高,对行人的行路安全十分危险,建议进行监督排查,三,门前三包员,环境卫生管理员不是只管打扫卫生,而应该还有管理和制止乱扔乱丢,不讲卫生的职责.因为只扫不管永远制止不了某些人的不文明行为.虽然这些都是细节,但都事关文明创建活动,希望城市管理者能听进去。
受理单位:
的回复
办结回复:

感谢您对我市创文的关注支持。对您的合理建议我们会积极采纳吸收,共同促进城市管理再上台阶。希望您继续关注支持我市城市管理和创文工作,积极建言献策。谢谢

办理部门: 办公室 办公电话: 8665535 回复时间: 2018-04-18 09:35