登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山潘口小漩村水晶沟土房要求帮忙换瓦

编      号: 226714 类型: 求助 浏览次数: 439
提问人:13593737381 提问时间:2018-04-16 16:28:27.0
内    容:我父母亲家有五间泥瓦土房,位于潘口乡小县村二组水晶沟内,因为房子年代已久,泥瓦,木椽子,老化很容易漏雨,每次修理都管不了多久,现在我们村儿已经是湖北美丽乡村,村里都盖新的高楼房,我们家的房子显得特别的破旧,与周围的环境不协调,父母亲都有病在身,家庭有困难,我在外地打工,天天都在为生活奔忙,请问政府部门,有没有政策,能不能帮我们家更换新瓦,还有我们家的房子能不能重新翻盖一下?请求有关部门给予回复,需要有关部门的电话,方便联系,因为我们回来一次不容易,谢谢。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好,您反映的问题我们很重视,等调查清查了给您回复

办理部门: 竹山_潘口乡 办公电话: 0719-4216002 回复时间: 2018-04-17 08:42:56.0
办结回复:

问政人您好,您反映的其父母亲家的五间泥瓦土房,位于潘口乡小漩村二组水晶沟内,该片区属于县城规划区内,政策要求要服从县统一规划不允许自家自行建设房屋。需经统一规划才可建房,对于政府部门有没有政策帮他们换瓦屋面这个问题,目前可借助该的美丽乡村的建设项目,但暂时还未实施。房子自己可以借政策机遇维修加固,但暂不可拆旧建新。

办理部门: 竹山_潘口乡 办公电话: 0719-4216002 回复时间: 2018-04-18 11:06:01.0