登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

20路公交发车时间不合理

编      号: 226710 类型: 投诉 浏览次数: 387
提问人:五月的思念 提问时间:2018-04-16 16:00:31.0
内    容:20路公交车,每天发车时间不合理。有的时候十几分钟一趟,有的时候,两分钟一趟。间隔时间长了,每次始发站才出两站,车上的人已经挤满,上不去了,公交司机也就不停车了。严重投诉20路公交发车时间不合理,我每天在邮电街口等公交,那个心酸。一等10几分钟,20几分钟不来,来一辆,已经挤不上去了。请问能合理安排时间吗?
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
办结回复:

您好!
       目前20路配备营运车辆18台,高峰发车间隔4-5分钟,平峰间隔7-8分钟。高峰上下班时段,乘客出行较集中,加上部分路段拥堵运行不畅,柳林路、京东路交汇处、东风车桥厂红绿灯、十堰东红绿灯处,交管部门采取车辆快出慢进的灯控,实行三级灯控措施,致使20路公交车,高峰时段间隔较长。我公司将会加大线路监管力度,竭尽全力为乘客提供安全、舒适的乘车环境。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2018-04-18 10:41:20.0