登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

居民医疗保险为何网上查询不到?

编      号: 226709 类型: 建议 浏览次数: 143
提问人:飞花若梦 提问时间:2018-04-16 15:57:45.0
内    容:我家五口人交了医疗保险,有四个人在网上查询不到,到医院也无法使用,但我们有收据!从今年开年至今,父母及家里人从村上找到乡镇工作人员再找到县里工作人员,请求他们帮忙解决这个问题,至今都没有解决!他们让我们自己去找这个、那个的,更有人让我们自己去省里找相关部门!我想问下相关人员能不能在其位谋其政,别让老百姓整天自己跑路找相关部门!
受理单位:郧西县
郧西县的回复
受理回复:

已联系来电人,4.18号已经妥善解决,来电人表示满意。

办理部门: 郧西_人社局 办公电话: 6227422 回复时间: 2018-04-20 11:58:10.0
办结回复:

已联系来电人,4月18号已经妥善解决,来电人表示满意。

办理部门: 郧西_人社局 办公电话: 6227422 回复时间: 2018-04-20 11:59:20.0