登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

社会保障卡怎么办理?

编      号: 226707 类型: 咨询 浏览次数: 721
提问人:豪豪 提问时间:2018-04-16 15:53:37.0
内    容:我老爹已经60岁了,社会保障卡怎么办理?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好,郧阳区养老局正在办理中。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7209698 回复时间: 2018-04-17 09:27:00.0
办结回复:

您好!根据您提供的电话联系得知,您的社保卡已经制好,很快就会发到村上去,请直接到村上领卡,详询0719-7106726。感谢您对我们工作的关注和支持!

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 7106719 回复时间: 2018-04-17 15:16:47.0