登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请督促南北世纪城缴纳维修基金

编      号: 226705 类型: 建议 浏览次数: 486
提问人:飞轮海83 提问时间:2018-04-16 15:24:48.0
内    容:   南北世纪城项目由于尚未缴清维修基金,前期只办理了50户的不动产证。但未拿到不动产证的还有几百户,距离交房已经3年多了。希望房管局可以催促南北置业公司缴清相关费用,帮助住户早日拿到不动产证。
受理单位:市房管局
市房管局的回复
办结回复:

我局房地产监察大队已督办南北置业有限公司,尽快将代收及未售部分维修资金交入专户,涉及违法行为将移交司法部门查处。

办理部门: 住房维修资金管理中心 办公电话: 8110813 回复时间: 2018-04-17 15:29:44.0
追加提问

内容:咨询一下:
1.维修基金是要整个小区都交清才能办证么,那前期的50户的不动产证是如何办理的?开发商办证人员说已经交了150户的维修基金,可以到房管局去查,是否真实呢?
2.维修基金问题解决后,南北世纪城是否还有其他未解决的问题会影响办不动产证?请逐条列出。
3.南北世纪城的违法行为是否会影响南北世纪城住户的办证进度?毕竟住户买的是五证齐全的房子。
4.南北世纪城的电还不是正式电,请问是否会成为影响办证的因素?
请逐条、具体、详细的回答上述问题,谢谢!!

追问时间: 2018-04-18 11:40:41.0